Шесть причин для продления лицензии «1С-Битрикс»

18.08.2016

Количество просмотров: 4703

Нас часто спрашивают: «А зачем нам продлевать лицензию сайта на «1С-Битрикс»? Ведь наш сайт работает и без этого!». Мы решили разложить все по полочкам и объяснить почему продление лицензии так необходимо для современного сайта.

1. Новые возможности

На самом деле вопрос покупки продления лицензии аналогичен вопросу: "А зачем нам инвестировать в развитие компании? Мы ведь и так работаем!". Но если не инвестировать в развитие компании, то рано или поздно конкуренты вытеснят вас с рынка.

В современном мире сайт является важным инструментом для представления и продвижения компании в интернете. Прошли времена, когда требовалось объяснять зачем нужен сайт – сейчас большинство предпринимателей понимает, что без современного сайта с необходимым функционалом развивать компанию сложно.

Сегодня технологии развиваются настолько стремительно, что трудно поверить, что всего 10 лет назад не было смартфонов и умных сервисов. А интернет, по большей части, был представлен статическими сайтами.

За последнее время многое изменилось и скорость этих изменений только продолжает расти. Уже сейчас многие сервисы для своей работы используют технологии искусственного интеллекта и оперируют колоссальными объемами данных. Эти технологии помогают персонализировать работу сайта и ускорить достижение результата по поиску информации для каждого посетителя. Объединяясь со множеством других сервисов сайты превращаются в виртуальных помощников, помогающих эффективно решать наши повседневные задачи.

В этой безумной схватке технологий за наше будущее, компания «1С-Битрикс» достойно держит удар и дважды в год представляет нам новые разработки, которые позволяют следовать современным трендам, и задавать высокую планку для аналогичных систем.

Это находит отражение не только в России, но и в мире – продукты «1С-Битрикс» постоянно поднимаются в рейтинге самых популярных решений и уверенно занимают свое место в топе.

Что появилось в новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 18.0»?

В 2018 году вышло самое масштабное обновление «1С-Битрикс: Управление сайтом» за последние 10 лет!

Впервые в CMS появился полноценный конструктор сайтов и лендингов, новые маркетинговые инструменты, а также дополнительные возможности Интернет-магазина.

При этом сняты лимиты на число сайтов. На лицензиях "Стандарт", "Малый бизнес", "Бизнес" и "Энтерпрайз" теперь можно создавать неограниченное число сайтов и лендингов. На лицензии "Старт" действует ограничение на 2 сайта.

Конструктор можно использовать на любой странице вашего сайта, просто продлите лицензию и установите обновления!

Конструктор сайтов внутри CMS

Вы можете создавать неограниченное число страниц, лендингов и полноценных сайтов во встроенном конструкторе:

  • 35 готовых шаблонов
  • Более 200 блоков
  • Простой конструктор
  • Идеальная адаптация
  • Вывод данных из «1С-Битрикс: Управление сайтом»
  • Сайты на вашем хостинге и домене
  • Простая настройка и управление

Новые маркетинговые инструменты

  • Сегментация покупателей
  • Триггерные рассылки
  • Новые e-mail рассылки
  • Целевая реклама
  • SMS-рассылки

 Интернет-магазин

  • Синхронизация товаров с ВК
  • Двунаправленный обмен с 1С
  • Новая корзина для B2B и B2C продаж и многое другое

Казалось бы, уже достаточно аргументов для того чтобы решительно сказать: «Да» необходимости обновления сайта. Однако этим дело не заканчивается. Есть еще несколько причин, по которым это крайне важно сделать. Давайте их рассмотрим.

2. Летаем в "облаках"

В настоящее время, большинство сайтов интегрированы с другими сервисами (расшаривание, сквозная авторизация, комментарии, push-уведомления, поиск и т.д.) с целью максимально эффективного взаимодействия пользователей с сайтом, повышения конверсии и выручки. Компания «1С-Битрикс» за прошлые годы создала множество облачных сервисов, которые помогают сайту работать быстрее, обеспечивать защиту от внешних угроз и качественно обслуживать посетителей:

  • Ускорение сайта CDN. Ускоряет загрузку вашего сайта.
  • Облачные хранилища. Дает возможность хранить данные в «облаке».
  • Резервное копирование в «облако». Страхует от потери данных.
  • Инспектор сайтов. Проверяет работу сайта.
  • Сервис BigData. Делает пользователям сайта персонализированные предложения.
  • Сервис защиты от DDoS. Защищает от хакерских атак.
  • Сканер безопасности. Анализирует уязвимости вашего сайта и дает рекомендации по их устранению.
  • Скорость сайта. Проверяет скорость сайта и дает рекомендации по ускорению его работы.

Все эти сервисы доступны для сайтов с активной лицензией «1С-Битрикс». Серьезный повод обновиться, не правда ли?

3. Безопасность сайта

К сожалению, не только хорошие технологии развиваются столь стремительно. Технологии взлома сайта и кражи данных также совершенствуются, и сейчас уже недостаточно просто делать пароль сложнее. Для того чтобы защитить ваши данные и деньги, вложенные в сайт, компания «1С-Битрикс» проводит постоянную работу по улучшению степени защиты, созданию механизмов, которые будут препятствовать взлому сайта и краже данных. Чтобы сохранить свои инвестиции в интернет-решение, необходимо иметь актуальную версию системы управления сайтом «1С-Битрикс» и использовать имеющиеся технологии в области безопасности:

  1. Двухфакторная авторизация.
  2. Передача данных в зашифрованном виде.
  3. Активный модуль проактивной защиты.
  4. Регулярное тестирование сайта сканером безопасности.
  5. Подключенный сервис защиты от DDoS атак.
  6. Работа с технической поддержкой «1С-Битрикс».

Как видите, актуальная версия и сервисы безопасности жизненно необходимы для того, чтобы ваш сайт был надежно защищен от взлома и кражи данных.

4. Производительность сайта

С развитием интернета и повышения качества связи, все меньше времени мы готовы ждать, пока загрузится страница сайта. Если 10 лет назад люди ждали 10 и более секунд пока загрузится страница, то сейчас, уже после 2-х секунд ожидания, чаще всего, посетители уходят с данного сайта. Компания «1С-Битрикс» ведет непрерывную работу по ускорению работы сайта. Внедрение технологии «Композитный сайт» позволило сделать решительный рывок в этом направлении, ускорив работу сайта до 100 раз, достигнув предела скорости загрузки сайта. А последние технологии «Автокомпозит» и «D7x2» сделали доступной эту технологию и для обычных пользователей. Сейчас, достаточно просто нажать кнопку включить «Автокомпозит», чтобы сразу получить значительное ускорение сайта. 

Монитор скорости сайта позволит вам получить точные данные, насколько и где увеличилась скорость загрузки сайта. А сервис CDN позволит наслаждаться высокой скоростью не только тем, кто находится вблизи от вашего сервиса, но и всем вашим пользователям в мире! Владельцы активной лицензии получают возможности по значительному ускорению своего сайта и отрыву от конкурентов.

5. Доступ к MarketPlace «1С-Битрикс»

У компании есть еще один козырь в рукаве для тех, кто до сих пор сомневается в необходимости продления лицензии, и имя ему – MarketPlace. Это магазин готовых модулей и решений, которые вы можете установить на свой сайт и получить дополнительный функционал. Насколько вам было бы удобно пользоваться своим смартфоном без дополнительных приложений из AppStore и Google Play? Сколько полезных и интересных приложений вы бы никогда не увидели?  Компания «1С-Битрикс», понимая, насколько важно иметь возможность расширения функционала, создала сервис, в котором каждый владелец активной лицензии «1С-Битрикс» может подобрать для себя решение, например, готовый сайт интернет-магазина, компании, школы, медицинской организации, садика и многое другое! Доступ к MarketPlace позволяет быстро создать сайт на базе решения или расширить имеющийся функционал вашего сайта.

6. Техническая поддержка

Так как хороший сайт постоянно обновляется и развивается, то на нем, как правило, проводятся различные работы по улучшению его функциональности. Для изменения функционала и доработки проекта, крайне желательно иметь актуальную версию лицензии, что позволит избежать многих проблем и выполнить все доработки с надлежащим качеством. Это связано с тем, что компания «1С-Битрикс» регулярно выпускает обновления, которые закрывают найденные проблемные места работы системы управления сайтом. Своевременное получение этих обновлений позволяет закрыть вопрос правильной работы платформы.

Итак, думаю вы уже поняли, насколько важно обновлять сайт, а теперь попробуем разобраться сколько это стоит.

В течение одного месяца с момента завершения срока активности обновлений вы, можете приобрести и активировать льготное продление за 22% от текущей стоимости вашей редакции. Срок активности обновлений продлевается ровно на один год с момента завершения предыдущего периода.

Если вы давно не обновлялись или прошло больше одного месяца с даты окончания активности обновлений, вы можете приобрести стандартное продление за 60% от текущей стоимости вашей редакции. Срок активности обновлений продлевается с момента активации продления ровно на один год. Вы получаете возможность загружать и устанавливать все обновления, которые вышли за весь предыдущий период, пока вы не пользовались обновлениями, и еще в течение целого года с момента покупки.

Купоны на продление лицензии можно приобрести заранее и активировать их, когда придет время – они бессрочны. С учетом того, что стоимость лицензий может расти, это позволит вам сэкономить средства при возможном повышении цен на лицензии «1С-Битрикс». Поэтому, не теряя время, обращайтесь к нам за приобретением обновлений лицензий «1С-Битрикс». 

Всем, кто покупает у нас лицензию, мы помогаем бесплатно ее активировать и, силами нашей службы техподдержки, устанавливать все обновления, чтобы избежать возможных сбоев и ошибок в работе сайта.